Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden
Anmelden

Gewinnt einen BMW X2


Zunächst wurden potentielle Gewinner aus allen Teilnehmern, die in den am Palmenplatz in der PlusCity ausgestellten BMW X2
ihre Teilnahmekarten eingeworfen haben, ausgelost.

Bis 17.6. wurden hier täglich Gewinnernamen bekannt gegeben.
Wenn ihr euren Namen findet, seid ihr bei der Hauptverlosung in der PlusCity dabei!


Die letzte Chance zum neuen Auto gab's am Sonntag, 20.6., LIVE onair im Life Radio "Quizsonntag"...

Beim Life Radio "Quizsonntag" haben sich folgende Mitspieler qualifiziert:


Sonntag, 20. Juni:

Nicole Mairhuber, Eferding
Manfred Simmerl, Wolfern
Birgit Kiebler, Mitterkirchen im Machland

Maria Thell, Allhaming
Erika Angerer, Haid
Barbara Pöhli, Micheldorf

David Gabriel, Linz
Johann Brendli, Buchkirchen
Gerald Buchberger, Sankt Florian

Gezogen wurden folgende Teilnehmer:


Donnerstag, 17. Juni:

Valentino Abreu, Linz
Eugen Neuhofer, Traun
Nina Neulinger, Niederwaldkirchen
Johann Naderer, St. Marien
Zubi Bislimi, Wels
Wolfgang Dietinger, Kematen
Tim Dörffeldt, Aurolzmünster
Vanessa Dorn, Hagenberg
Florian Rehberger, Linz
Edgar Müller, St. Marien
Josef Mittersteiner, Traun
Thomas Grillmair, Pasching
Werner Gruber, Kleinraming
Melanie Adlesgruber, Tragwein
Viktoria Limberger, Engerwitzdorf

Thomas Mitterlehner, St. Georgen / Gusen
Walter Hamminger, Pinsdorf
Carina Meinhart, Vöcklamarkt
Waltraud Kaindlbinder, Wilhering
Daniela Mayrhofer, Laakirchen
Thomas König, Linz
Sandra Mayrwöger, Haslach
Simon Mittlböck, Linz
Stefan Mülleder, Wilhering
Sigrid Müllner, Traun
Rene Matzinger, Linz
Simone Niederhammer, Neumarkt
Sarah Niessner, Linz
Nina Retschitzegger, Pasching
Daniel Leitner, Lasberg

Samantha Pirklbauer, Traun
Florian Kichweger, St. Martin
Siegfried Poth, Pasching
Paul Kaufmann, Gunskirchen
Saskia Schwegler, Ohlsdorf
Moritz Kaltenbrunner, Ohlsdorf
Markus Putz, Linz
Selina Wolfinger, Gallneukirchen
Sarah Wolfsegger, Puchenau
Sarah Zeintl, Pucking
Gerhard Knauseder, St. Johann am Walde
Christina Klinglmayr, Piberbach
Szilvia Ilona Grünberger, Hart-Leonding
Markus Moser, Asten
Max Brosch, Enns



Mittwoch, 16. Juni:

Manfred Reindl, Aurach am Hongar
Gottlieb Reichenberger, Traun
Sarah Auda, Steyr
Uwe Reich, Haid
Simona Dragoman, Linz
Sebastian Fraungruber, Linz
Stephanie Freiberger, Linz
Sarah Gabauer, Linz
Selina Gabriel, Bad Zell
Anna Rehberger, Traun
Lukas Ratzenböck, Engerwitzdorf
Valentina Redl, Grünau
Singh Gurnoor, Linz
Leopold Rathberger, Kirchdorf / Krems
Sebastian Gutöhrle, Wels

Stefan Hagn, Simbach
Robert Ramsauer, Linz
Sovid Ibtihel, Braunau
Doris Radler, Engerwitzdorf
Silvia Kassecker, Baumgartenberg
Tamara Rachbauer, Vöcklabruck
Stephanie Koini, Sipbachzell
Sara Puchner, Freistadt
Sandra Krammer, Pasching
Natasa Markovic, Linz
Daniela Prenninger, Sierning
Romana Preslmaier, Linz
Christoph Pfaffenbichler, Linz
Eva Pfaffeneder, St. Ulrich
Nadine Ofner, Linz

Medina Palic, Linz
Nina Pernkopf, Hörsching
Michelle Pichler, Traun
Matthias Pirninger, Neuhofen
Melanie Plaha, St. Georgen bei Grieskirchen
Martin Pree, Linz
Michelle Prüggler, Linz
Melanie Putz, Weistrach
Martin Schaller, Mining
Nora Schwarzbichler, Mauer
Martin Schwendenwein, Haid
Monika Stimmeder, St. Veit
Monika Treimel, Linz
Nicole Woldrich, Königswiesen
Nicole Zallinger, Linz



Dienstag, 15. Juni:

Helmut Aigner, Ried / Riedmark
Peter Birbaumer, Neustadt
Julia Schabetsberger, Wels
Edita Rizvan, Traun
Regina Ehrengruber, Scharten
Peter Geidl, Buchkirchen
Siglinde Rumerstorfer, Wels
Peter Grubinger, Goldwörth
Patricia Gusenleitner, Enns
Stefan Rosenzopf, Wels
Domink Haslinger, Garsten
Ralf Heubusch, Sierning
Philipp Hintringer, Oberkappl
Pascal Hipp, Feldkirchen
Rudi Hirnschrodt, Linz

Kurt Riedelberger, Oftering
Petra Jungwirth, Schlierbach
Veronika Kaineder, Linz
Suzana Kaiser, Wels
Roland Kaser, Linz
Rene Killinger, Linz
Veronika Kirchberger, Doppl
Raphael Kirchmayr, Pasching
Richard Kölblinger, Linz
Peter Kramesch, Ried
Patrick Lebhammer, Lambrechten
Werner Lester, Engerwitzdorf
Josef Peter Remplbauer, Pasching
Walter Mitterrutzner, Leonding
Petra Molzinger, Linz

Wolfgang Niedl, Perg
Erika Reitberger, Pucking
Elisabeth Reisinger, Pregarten
Nina Reisetbauer, Linz
Franz Reischl, Linz
Wolfgang Plaimer, Wolfern
Theresa Praus, Linz
Wolfgang Roithner, Oftering
Wesu Schamsi, Linz
Tobias Schartner, Gallneukirchen
Valeska Scott, Wels
Thomas Tatzreiter, St. Valentin
Viola Walzer, Piberbach
Tamara Weissengruber, Ried im Innkreis
Stefanie Högl, Kamp



Montag, 14. Juni:

Margit Strobl, Leonding
Mario Streitberger, Pasching
Nicole Achleitner, Gallneukirchen
Bernhard Stiebitzhofer, Ennsdorf
Nerim Ahmetaj, Traun
Martina Allhutter, Linz
Stefan Stelzhammer, Oftering
Hannes Stellenberger, Unterweitersdorf
Monika Bedsich, Ort im Innkreis
Nicole Beham, Hörsching
Uwe Steininger, Prambachkirchen
Nicole Dornauer, Wels
Michael Draxler, Linz
Melanie Edtmayr, Steinerkirchen
Michael Frech, Rohr im Kremstal

Michael Gassner, Perg
Nicole Gebesmayr, Eferding
Michael Gsenget, Linz
Sabine Steindl, Pasching
Martina Hammer, Linz
Meho Hamzic, St. Georgen
Mohamed Hassan, Linz
Michael Kempf, Ansfelden
Christopher Staudinger, Puchenau
Lisa Meixner, Braunau
Marijo Mitric, Pasching
Emmanuel Stadler, Linz
Manuel Moser, Ansfelden
Roland Spindler, Linz
Michael Spitzenberger, Enzenkirchen

Erika Spendlingwimmer, Pasching
Martin Petz, Linz
Margit Pilz, Gröbming
Manfred Pindevs, Marchtrenk
Martin Pöhli, Micheldorff
Marion Prüller, Tragwein
Manfred Sieghartsleitner, Perchtoldsdorf
Majlinda Salihu, Wels
Lukas Schatz, Linz
Markus Stranzinger, Peuerbach
Lena Treml, Pasching
Manuela Wallner, Pasching
Louisa Wandratsch, Fischlham
Lisa Waser, Amstetten
Markus Wiesinger, Linz



Sonntag, 13. Juni:

Marian Banwinkler, Leonding
Magdalena Bayer, Ried im Innkreis
Magdalena Buzoiamu, Traun
Lisa Dorfmayr, Ennsdorf
Lidia Freier, Marchtrenk
Lisa Freimüller, Gunskirchen
Margit Gerhart, Alkoven
Leon Ghent, Linz
Marina Grillitsch, Bad Hall
Markus Grugel, Linz
Lukas Hanaberger, Linz
Lisa Marie Hangweyrer, Linz
Madlen Helldorfer, Eberstalzell
Lukas Hintersteiner, Purgstall
Manuela Jakobs, Linz

Nicole Unterholzer, Rainbach
Manuela Kastenhofer, Linz
Lisa Kohout, Wilhering
Manuel Koll, Linz
Lucas Leichtfried, Haid
Lukas Leidinger, Haibach ob der Donau
Maria Leonhartsberger, St. Florian
Maria Lettner, St.Pantaleon-Erla
Marcel Majer, Marchtrenk
Lena Mittendorfer, Pinsdorf
Kathleen Mitterndorfer, Wels
Wolfgang Grundner, Graz
Klaudia Molner, Bad Hall
Elfriede Teufelhofer, Traun
Julian Nimmervoll, Traberg

Kathrin Pammer, St. Valentin
Jürgen Pintar, Lasberg
Julia Poferl, Pasching
Kerstin Rötzer, Oberndorf
Kerstin Rover, Linz
Julianna Sallai, Grünbach
Kerstin Schallewer, Piberbach
Katrin Scharfmüller, Haag
Kevin Steindl, Linz
Laura Steiner, Perg
Kevin Strasser, Traun
Karl Walzinger, St. Veit im Mühlkreis
Tobias Stütz, Steyr
Jürgen Wolfschwenger, Linz
Julia Zeindlhofer, Ottensheim



Samstag, 12. Juni:

Jürgen Ackerl, Pasching
Karl Ahrer, Behamberg
Lara Beer, Traun
Christina Waldhör, Linz
Jürgen Brunner, Linz
Laura Brunnmaier, Eferding
Moritz Watzinger, Kirchschlag / Linz
Juleane Dransfeld, Traun
Julia Englisch, Linz
Katharina Forstinger, Kirchdorf / Krems
Kevin Geroldinger, Asten
Maximilian Wahl, Linz
Klaudia Grimm, Pasching
Julia Hametner, Fraham
Katrin Heller, St Peter in der Au

Katharina Hess, Pregarten
Karin Kainzbauer, Linz
Kerstin Kindl, Lagerstein
Kristian Lami, Marchtrenk
Josef Lamm, Sierning
Kornelia Landeshammer, Eferding
Jovana Lazic, Linz
Kerstin Leberbauer, Oftering
Isabella Leiler, Faak am See
Ilona-Maria Levai, Linz
Katrin Lichtenberger, Garsten
Johann Malik, Wilhering
Katharina Mayerhofer, Schwechat
Karl Mayerl, Grundlsee
Jessica Mazadi, Linz

Josef Mittersteiner, Traun
Jaqueline Mörixbauer, Leonding
Jana Müller, Peuerbach
Jan Oberaigner, Kleinraming
Ingrid Oberstraß, Dietach
Jan Obst, Linz
Markus Wagner, Pregarten
Horst Ofner, Steyr
Jasmin Perr, Wegscheid
Irene Pflügler, Wels
Petra Viechtbauer, Laakrichen
Ines Windhager, Linz
Isabella Windisch, Fischlham
Jacqueline Zünd, Leonding
Andreas Zwicklbauer, Hörsching



Freitag, 11. Juni:

Jacqueline Allerstorfer, Hartkirchen
Ingrid Anzinger-Hauer, Puchenau
Margit Wenigwieser, Katsdorf
Irshad Hussain Bangash, Linz
Isabella Dannerbauer, Traun
Johann Eder, Raab
Hermann Edlinger, Pfarrkirchen
Johan Eglauer, Marchtrenk
Isabell Engelen, Pasching
Jaqeline Feichtinger, Altenberg
Herbert Forinek, Linz
Anna Winter, Schörfling
Iris Gebetsberger, Alkoven
Janine Ghaller, Steyr
Jürgen Hofegger, Pasching

Josef Gsenger, Linz
Josef Guzi, Traun
Johann Haag, Traun
Lorenz Widmann, Neumarkt
Jasmin Heuberger, Linz
Jonathan Hirsch, Linz
Johann Jungmayr, Alkoven
Philipp Weiß, Linz
Josef Kofler, Pichl / Wels
Regina Oberhuber, Neuhofen
Peter Ofenberger, Waidhofen / Ybbs
Elias Höfler, Neustift
Benjamin Höflinger, Linz
Roland Pichlbauer, Wels
Richard Postlbauer, Bad Hall

Renate Preinerstorfer, Laakirchen
Roland Pressl, Kollmitzberg
Rupert Preuer, Wels
Petra Primetzhofer, St. Marien
Patick Schalz, Linz
Sabine Schwendner, Schärding
Reiner Schwertfeger, Linz
Rudolf Weinhandl, Timelkam
Robin Straßer, Pettenbach
Rosemarie Strauss, Pucking
Lukas Weingartner, Kirchberg-Thening
Rosemarie Traxl, Garsten
Roland Weixelgartner, Amstetten
Philip Wolfsberger, Wilhering
Nino Hofstadler, Engerwitzdorf



Donnerstag, 10. Juni:

Mario Wurm, Freistadt
Markus Wöß, Julbach
Erwin Aichmayr, Neuhofen
Mario Wortner, Linz
Tamara Wolschlager, Hörsching
Gregor Anzinger, Tragwein
Hannes Baumschlager, Molln
Felix Birkner, Steyr
Furkan Birol, Linz
Erni Danner, Schärding
Gerald Danninger, Linz
Gregor Diesenreither, Hofkirchen / Traun
Gashi Edonisa, Haid
Michael Wollendorfer, Pasching
Hannes Eppensteiner, Linz

Gerald Erben, Gmunden
Helga Grillenberger, Linz
Gerlinde Gürtler-Laubhold, Marchtrenk
Franz Haiberger, Pinsdorf
Florian Heiss, Eferding
Gerda Jakl, Gurten
Gerhard Jakob, Wien
Gloria Kin, Linz
Heidi Kogler, Behamberg
Elisabeth Wögerer, Wels
Elfriede Pöchtrager, Rohrbach-Berg
Emil-Florian Precup, Marchtrenk
David Quatzember, Pettenbach
Daniela Raab, Traun
Daniel Schatzer, Traun

Elisabeth Schatzl, Altenberg
Alexander Hemmer, Haid
Cornelia Steininger, Linz
Daniel Sukic, Wels
Max Witting, Stattledt
Emmanuel Süß, Wernstein am Inn
Hanna Winterleitner, Linz
Ella Toth, Haag
Daniel Voica, Linz
Edith Wellenberger, Traun
Dominik Wimmer, Ansfelden
Elisabeth Zauner, Wels
Martin Wimmer, Weisskirchen
Claudia Winter, Bad Hall
Emsad Zuzic, Linz



Mittwoch, 9. Juni:

Martina Zuderstorfer, Windhaag
Mario Zink, Leonding
Jana Zellinger, Dorf / Pram
Anja Haunschmied, Traun
Emily Engertsberger, Traun
Eva Hausleithner, Waizenkirchen
Doris Föler, Traun
Daniel Frank, Gunskirchen
Daniela Frauscher, Obernberg
Daniela Gassinger-Olzinger, Asten
Elke Hampel, Oftering
Edina Heljo, Traun
Roland Zeller, Neuhofen
Dennis Kellermann, Linz
Josef Peter Zechner, Stroheim

Christina Kieslinger, Münzkirchen
Bianca Kranister, St. Pölten
Alexandra Zauner, Pinsdorf
Eduard Lebhard, Allhartsberg
Edith Leisch, St.Oswald
Claudia Lettner, Obernberg
Daniel Leutgeb, Linz
David Mark, St. Georgen / Gusen
Antonia Milas, Leonding
Melanie Würzinger, Hochburg
Aurelia Mizgan, Steyr
Carola Moosbrugger, Linz
Brigitte Haudum, Leonding
Doris Muntean, Traun
Daniela Niedermayr, Linz

Dominik Nimmerfaul, St. Agatha
Christian Obkirchner, Lichtenberg
Arno Palmrich, Leonding
Emil Pertl, Kronsdorf
Christoph Peterseil, Pettenbach
Annett Pippig, Wilhering
Stefan Hartmann, St. Marien
Christian Prüller, Oed
Annemarie Sallaberger, Buchkirchen
Brigitta Streicher, Leonding
Christoph Tabakoff, Leonding
Christian Voglhuber, Attnang-Puchheim
Branko Vojuodic, Luftenberg
Christina Wieser, Behamberg
Astrid Windbichler, Linz



Dienstag, 8. Juni:

Annemarie Auer, St. Pantaleon
Asmaa Badami, Wieselburg
Carmen-Ioana Begolli, Engerwitzdorf
Christoph Benz, Traun
Can Berat, Riedau
Brigitta Buzasi, Wels
Christian Dannerer, Feldkirchen
Bernhard Doppler, Alkoven
Attila Edked, Leonding
Büsra Erdil, Bergheim
Celina Feichtenschlager, Oberndorf b. S.
Attila Forradi, Pasching
Anna Frewein, Aschach
Christine Gebhartl, Antiesenhofen
Claudia Gruder, Traun

Bettina Grüner, Traun
Aurelia Gurau, Linz
Birgit Gütl, Bad Ischl
Christian Hager, Wels
Blerim Haliti, Leonding
Clemens Heitzender, Kematen / Krems
Azra Jamakovic, Wels
Arjan Kassler, Linz
Carina Kemptner, Kirchdorf / Krems
Andreas Marko, Linz
Adelina Mullabazi, Aschach a. d. Donau
Ahmad Murad, Linz
Alina Odobasic, Krems
Alexander Palmetshofer, Wolfsbach
Andrea Pettendorf, Linz

Anita Pevkmann, Gallneukirchen
Alexander Poscher, Haibach
Adelheid Presslmair, Wels
Anja Rödhamer, Ottensheim
Alexandra Rotter, Micheldorf
Andreas Steindler, Linz
Adeline Strassen, Linz
Aniko Szilagyi, Linz
Alex Voglruber, Linz
Andreas Voglsam, St. Marienkirchen
Anastasia Warawa, Linz
Albert Wolfram, Linz
Adam Zaleski, Linz
Alexandra Zehetner, Allhaming
Ahmali Zulikha, Salzburg



Montag, 7. Juni:

Adrian Acai, Linz
Anna Auböck, Linz
Ajlen Begic, Vöcklabruck
Adam Brzozowski, Linz
Agnesa Cabrati, Eferding
Anna Drath, Wels
Alushaj Egzona, Linz
Andreas Fornara, Klagenfurt
Karin Freigner, Pucking
Andrea Freilinger, Leonding
Alfred Gashi, Linz
Alexander Gassenbauer, Haid
Angelika Gois, Hallein
Amalia Maria Grillo, Linz
Alfred Hahn, Perg

Altaie Haidar, Linz
Anna Hinterschuster, Traun
André Iger, Peggendorf
Andrea Ignac, Linz
Yvonne Jaki, Oftering
Hamid Lalman, Leonding
Fred Lambert, Pichl bei Wels
Andrea Landl, Altenberg
Helga Lang, Pfarrkirchen
Franz Lebersorger, Wels
Harald Leopoldseder, Linz
Hela Liedl, Engerwitzdorf
Jasmina Lopes, Leonding
Anna Mairhofer, Gallsbach
Frida Mairinger, Niederneukirchen

Abdulsame Maletezada, Bad Hall
Goran Marjanovic, Asten
Fabian Mejdandzic, Leonding
Harmann Mittermayr, Leonding
Hanna Mörtelbauer, Fischlham
Helen Pettersen, Linz
Erich Pimminger, Neuhofen
Fabian Pröll, Pasching
Georg Prückl, St. Georgen / Gusen
Esa Qasemi, Amstetten
Gertrud Schwarzbauer, Linz
Florian Schweigert, Puchenau
Gudrun Wandl, Untergriesbach
Ernst Wiesinger, Linz
Felix Zuschrott, Marchtrenk

In Kooperation mit: